Тюменцам простят долги по налогам

aec58eca87a328d584885552dcfa0218

Тюменские налоговики простят гражданам и предпринимателям более 2 млрд рублей долгов. Это будет сделано в рамках налоговой амнистии. Как передает корреспондент РБК Тюмень, об этом в четверг, 15 марта, на заседании Тюменской областной думы сообщила руководитель регионального УФНС России Тамара Зыкова.

«В декабре 2017 года были внесены поправки в Налоговый кодекс РФ, касающиеся налоговой амнистии. В рамках этого пройдет списание безнадежных долгов по транспортному, земельному и имущественному налогам физических лиц, которые образовались у граждан на 1 января 2015 года. Аналогичным образом будут списаны долги по налогам и страховым взносам индивидуальных предпринимателей и тех, кто этот статус утратит», — рассказала Зыкова.

По предварительным расчетам, объем задолженности, подлежащей списанию в Тюменской области в рамках амнистии, составит более 2 млрд рублей.

По словам руководителя тюменской налоговой, решение о признании долга безнадежным и его списании налоговая служба принимает самостоятельно, без участия физлиц и ИП.

Источник: РБК