В Томске должник спрятал иномарку у здания судебных приставов

4f14c729787745a41b03687b0c4b59ea

Томские судебные приставы арестовали автомобиль злостного должника, спрятавшего свое имущество за углом здания, где располагается ведомство.
Горожанин задолжал банку 70 тысяч рублей по кредиту. Никаких источников дохода у должника не оказалось. По документам, томич владел автомобилем Toyota Camry 2005 года выпуска, но скрывал машину от ареста.

— Сотрудник отдела судебных приставов по Советскому району вынес постановление о запрете регистрации на иномарку в ГИБДД, чтобы должник не смог продать либо передать машину третьим лицам. -сообщили «РГ» в УФССП России по Томской области. — Владельца иномарки вызвали на прием.

Гражданин пояснил приставам, что не имеет никакого имущества, сидит без работы и не в состоянии рассчитаться с долгами, а в отдел добирался на общественном транспорте.

Тогда пристав взял паспорт должника для ксерокопирования, вышел из кабинета и внимательно посмотрел в окна с противоположного торца здания. В одном из них он заметил припаркованную за углом машину должника. На иномарку тут же был наложен арест.

После этого у томича нашлись деньги — он принес приставам 10 тысяч рублей и пообещал полностью ликвидировать задолженность.

Источник: Российская газета