Законодатели рассмотрят более 100 правительственных законопроектов

d6df217e7bb34f426264968860760dc0

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, по ее словам, на осеннюю сессию вынесен большой портфель законов. «Только в числе приоритетных предполагается рассмотреть порядка 120 правительственных законопроектов», — заметила спикер СФ. Традиционной доминантой станет обсуждение бюджета на предстоящие три года. «Мы будем внимательно и строго отслеживать достаточность финансовых ресурсов на федеральном и региональном уровнях для реализации майских указов Президента страны», — пояснила Валентина Матвиенко.

Среди стратегических Валентина Матвиенко выделила законопроекты «О промышленной политике», «Об основах государственно-частного и муниципально-частного партнерства», «О публично-правовых компаниях».

По ее мнению, важное социальное значение приобретают законопроекты о введении института финансового омбудсмена (уполномоченного), а также о банкротстве физических лиц. «Крайне принципиальны для регионального развития предложения по совершенствованию законодательства об особых экономических зонах и законопроект о территориях опережающего развития на Дальнем Востоке».

Источник: Клерк.ру

Опубликовано: 03.10.2014