Суд арестовал жителя Уфы, жестоко зарезавшего адвоката в центре города

Фото: Марк Константинов

Мужчина заявил, что убитый юрист вместе с коллекторской компанией, на которую он работал, оказывали на него и его мать большое давление.

В Башкирии суд на время следствия заключил под стражу жителя Уфы, который 17 марта жестоко расправился с адвокатом, после чего пытался покончить жизнь самоубийством. За решёткой он проведёт один месяц и 18 дней. В распоряжении Лайфа появилось видео из суда.

«Суд постановил: ходатайство… удовлетворить. Избрать Яшину Станиславу Анатольевичу… меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц и 18 суток», — сказал судья в конце заседания.

На суде Яшин рассказал журналистам, что погибший адвокат вместе с компанией коллекторов, на которую он работал, оказывали на него и его мать большое давление, обманным путём увеличили размер задолженности и также запугивали. Он добавил, что не хотел убивать юриста, и принёс его семье извинения.

Ранее юрист Роман Петров, знакомый с ситуацией, заявил, что убийство адвоката могло произойти из-за процесса банкротства в отношении организации матери Яшина, где он был директором. По словам Петрова, процесс был отложен, но, видимо, уже стало ясно, что процедуры банкротства не избежать, и нападение было «актом отчаяния». В Следственном комитете подтвердили, что конфликт разгорелся из-за судебного разбирательства. СМИ же уточнили, что Яшин задолжал около 200 миллионов рублей.

Напомним, жуткое убийство произошло 17 марта. В ходе драки, которая случилась прямо на проезжей части, один из мужчин достал нож и несколько раз ударил своего оппонента, после чего спокойно ушёл, оставив жертву истекать кровью. Очевидцы сняли шокирующие кадры с места трагедии и рассказали Лайфу, что скорая ехала до места происшествия почти полчаса.

Источник: Life.ru