Закон «О банкротстве физических лиц», как уверяют законодатели, должен всех спасти от коллекторов.

d22294ee2623e949ed2a7ff82cb6bcf8

Второй, «О банкротстве физических лиц», который, как уверяют законодатели, должен всех спасти от коллекторов. Сомнительно, что первый закон будет принят, поскольку он противоречит гражданскому законодательству. Второй закон, очевидно, очень нужен властям.

Запугать первым законом, а потом развести граждан на второй закон, в сухом остатке имеем одобрямс граждан на очередной антинародный закон. Между тем, если такой закон о банкротстве будет, то и коллекторы не понадобятся, граждане сами вприпрыжку побегут в банк, чтобы банкротом не объявили.

Это если юридическое лицо обанкротилось, то завтра его владелец может зарегистрировать другое юридическое лицо и продолжить свою деятельность. А физическое лицо обанкротится на всю жизнь — по долгам гражданин не будет платить, но и никогда и ничего не получит в кредит, не сможет открыть своё дело, быть представителем, поручителем… — банкрот.

Ну, да ладно про закон о банкротстве, его всё одно примут, даже если всё население страны выйдет на Болотную.

Коллекторы? Так каждый из вас с ними имеет дело по несколько раз в месяц — для этого в банке не надо брать кредит. Все чиновники, которые работают непосредственно с населением, выполняют те же функции, что и коллекторы — выбивают деньги с населения. Отличие процессов состоит в психологии отношений между «коллекторами» и гражданами, ну, и в названии контор.
— Вы оплачиваете за электроэнергию коллекторам, а не поставщику услуг.
— Вы оплачиваете за отопление и воду коллектору, а не поставщику услуг.
— Вас лечат в поликлинике не врачи, а коллекторы, которые выписываю только те лекарства и то лечение, которое назначил Минздрав своим приказом.

———-
Перечисленное выше для примера и список можно продолжить. Те же конторы, которым граждане отдают свои сбережения не понятно за что, в случае неуплаты начинают угрожать отключением электричества, воды, перекрытием канализации.

Ни у тех коллекторов, ни у этих «коллекторов» нет полномочий на то, что бы собирать деньги с граждан, поэтому все их действия называются вымогательством. Хотите, платите коллекторам, ЕИРЦам, ЖЭКам, ДЭЗам и прочим «..ам». Если не хотите платить, то никаких законных прав нет у всех этих контор для законного воздействия на должника, ну, если карманные судьи не вынесут решение от Имени Российской Федерации — в этом случае вымогательство волшебным образом трансформируется в закон.

Конечно, не платить за полученные услуги, это не хорошо, а в большинстве случаев является нарушением действующего законодательства. Но, это в том случае, если отношения между поставщиком услуг и их потребителем строятся на основе закона, чего не наблюдается, а в конторах «коллекторов» остаётся до 90% коммунальных платежей граждан. Проценты с платежей, да ещё в таком количестве, это непотопляемое «плавсредство» для коллекторов. Собственно, для этого и созданы различного рода посреднические конторы по выбиванию денег с граждан. Следовательно, по всем показателям такие конторы пользуются, и будут пользоваться у различного рода властей популярностью. Осталось привить «любовь» граждан к таким конторам, что бы эта любовь была безграничной, а граждане были готовы раскошелиться на любую сумму без повторного напоминания.

Закон о банкротстве физических лиц и есть та самая «прививка» для граждан, после которой у граждан появится стойкая «любовь» к коллекторам.

Есть ещё один вариант, это чтобы сама власть не нарушала, сегодняшнее, действующее законодательство. Чтобы деньги за оказанные услуги получал поставщик услуг без посредников, тогда граждане будут платить в десятки раз меньше за коммунальные услуги, а у поставщика услуг появится законное право через суд взыскать недоимки с должника

Источник: NEWSLAND

Опубликовано: 04.07.2012